Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские готовы обеспечить охрану порядка в День знаний

Задача органов внутренних дел – обеспечить общественный порядок и безопасность участников и гостей праздничных мероприятий, посвященных началу нового 20142015 учебного года. С этой
Задача органов внутренних дел – обеспечить общественный порядок и безопасность участников и гостей праздничных мероприятий, посвященных началу нового 2014/2015 учебного года.
С этой целью УМВД России по Хабаровскому краю проводится комплекс мероприятий по недопущению противоправных действий в период празднования Дня знаний.
Охрану правопорядка в школах и местах массового скопления учащихся будут обеспечивать наиболее опытные сотрудники полиции, частных охранных организаций, представители казачества и члены добровольных народных дружин. Особое внимание уделяется проверкам антитеррористической укрепленности и защищенности образовательных учреждений. С этой целью накануне 1 сентября будет проведено дополнительное обследование школ инженерно-техническим отделением отряда особого назначения совместно с Центром кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю.
Управлением ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю в целях безопасности дорожного движения в местах размещения учебных заведений, а также на маршрутах движения детей проводятся обследования улично-дорожной сети на предмет выявления недостатков в состоянии дорожных знаков, ограждений, проезжей части, тротуаров, подходов к пешеходным переходам в местах размещения данных учреждений.
В настоящее время проводится инспектирование зданий общеобразовательных учреждений на предмет наличия кнопок экстренного вызова полиции и систем видеонаблюдения, проверяется соблюдение требований пожарной безопасности.
С 1 по 6 сентября 2014 года на территории Хабаровского края традиционно будет проводиться профилактическая операция «Внимание, дети!». В ходе мероприятий сотрудники полиции будут дежурить на перекрестках и пешеходных переходах, расположенных вблизи учреждений образования. Сотрудники ДПС усилят контроль за соблюдением водителями скоростного режима, правил обгона и маневрирования на дорогах.
Всего в Хабаровском крае на обеспечение безопасности и общественного порядка будет привлечено около полутора тысяч представителей силовых структур и общественных организаций.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.