Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Шесть лесных пожаров возникло в крае за выходные

Очаги расположены в Хабаровском и Верхнебуреинском районах., Как сообщили в управлении лесами Правительства края, очаги расположены в Хабаровском и Верхнебуреинском районах. При этом
Шесть лесных пожаров возникло в крае за выходные
Как сообщили в управлении лесами Правительства края, очаги расположены в Хабаровском и Верхнебуреинском районах. При этом один пожар уже локализован, а пять еще действуют.
«Огонь ликвидируют 159 человек личного состава, применяется авиация, - пояснил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергей Бутин. – В минувшие сутки лесоохрана потушила три пожара, возникших в конце прошлой недели, на общей площади 198 га. Причиной некоторых из них стала халатность местного населения».
Сергей Бутин уточнил, что всего с начала пожароопасного сезона в крае зарегистрировано 326 лесных пожаров на общей площади 45,6 тыс. га.
В этой связи сотрудники управления настоятельно рекомендует жителям региона быть предельно внимательными с огнем в лесной полосе. Запрещается заезжать без необходимости в леса на автомобилях, нельзя разводить костры в неподготовленных местах и бросать окурки, а также другие источники воспламенения. В ряде районов действует особый противопожарный режим, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность.
При обнаружении лесных пожаров необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу края по номеру: 8-800-100-94-00. Ознакомиться с пожароопасной обстановкой можно на сайте: www.les.khv.gov.ru
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.