Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с 69-ой годовщиной окончания Второй мировой войны

Эта дата ежегодно отмечается второго сентября, а с 2010 года – в статусе Дня воинской славы России., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил ветеранов, воинов-дальневосточников
Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с 69-ой годовщиной окончания Второй мировой войны
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил ветеранов, воинов-дальневосточников и всех жителей региона с 69-й годовщиной окончания Второй мировой войны. Эта дата ежегодно отмечается второго сентября, а с 2010 года – в статусе Дня воинской славы России.
«Сегодня рядом с нами живут 1625 фронтовиков и 8383 труженика тыла. Большинство из них участвовали в ликвидации последнего очага Второй мировой войны. Мы благодарны каждому ветерану за боевой и трудовой подвиг. Гордимся, что победные точки и на Западе, и на Востоке Евразии поставили советские воины», - отметил Вячеслав Шпорт.
По его словам, стратегическая операция по разгрому Квантунской армии признана одной из вершин военного искусства в мировой истории войн. В то же время, блистательных побед на фронте не было бы без прочного, самоотверженно работающего тыла. Губернатор подчеркнул, что на победу над Японией работало все население Хабаровского края.
«Наша страна на протяжении многих веков выступала за мирные межгосударственные отношения. Никогда не вела захватнических войн. Но и свою землю на поругание врагу не отдавала. Подвиг старшего поколения служит для нас гордым примером патриотизма и любви к Родине. Мы должны помнить об ответственности перед потомками за сохранность мира на Земле. Обязаны обеспечить своей стране запас экономической и оборонной прочности», - говорится в поздравлении.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.