Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 8 сентября по 13 октября в Хабаровске пройдет традиционный осенний месячник по подготовке города к осенне-зимнему сезону

План мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению утвержден постановлением администрации города. , План мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению
С 8 сентября по 13 октября в Хабаровске пройдет традиционный осенний месячник по подготовке города к осенне-зимнему сезону

План мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению утвержден постановлением администрации города. 
Городской штаб, возглавляемый первым заместителем мэра по городскому хозяйству Сергеем Чернышовым, будет осуществлять координацию и контроль над проведением работ будет осуществлять. Во всех округах будут работать и свои штабы. Пока еще есть время до наступления холодов, предстоит выполнить большой объем работ – это ямочный ремонт асфальтового покрытия городских магистралей, обновление дорожной разметки, ремонт цоколей и отмосток домов, обустройство контейнерных и спортивных площадок во дворах, покос травы и посадка деревьев. 
Так, намечено посадить более полутора тысяч молодых деревьев. Комитеты по управлению округами наметили фронт работ по уборке бесхозных территорий, на которых скапливается мусор. В план включено 40 таких участков. Сотрудники комитетов будут работать и с жителями частного сектора, чтобы они приняли участие в работах по санитарной очистке прилегающих к домам территорий.
 Сотрудникам муниципальных предприятий «Трамвайно-троллейбусное управление» и «Горсвет», помимо других работ, предстоит очистить оборудование и опоры от несанкционированной рекламы и объявлений. 
Во время месячника будет усилен контроль над соблюдением норм и правил в сфере благоустройства и строительства со стороны городского управления административно-технического контроля, департамента архитектуры, строительства и землепользования, комитетов по управлению округами и других структур. Подключатся и участковые уполномоченные полиции, призванные выявлять административные правонарушения. 
Большую помощь в наведении порядка в Хабаровске могут оказать его жители, приняв участие в городском субботнике, который запланирован на 4 октября. В день субботника, а также 3 и 5 октября мусор на мусороперегрузочной станции «Северная» будет приниматься бесплатно по талонам, которые будут выдавать в комитетах по управлению округами по заявкам.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.