Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае закрываются места массового отдыха людей у воды

По состоянию 15.00(хбр) 10 сентября 2014 года закрылись места массового отдыха людей у воды: в городе Комсомольске–на-Амуре, в Хабаровском районе ..., По состоянию 15.00(хбр) 10 сентября
В Хабаровском крае закрываются места массового отдыха людей у воды

По состоянию 15.00(хбр) 10 сентября 2014 года закрылись места массового отдыха людей у воды: в городе Комсомольске–на-Амуре, в Хабаровском районе - Князе-Волконское, Воронеж-1. В настоящее время продолжают функционировать 5 мест: в Хабаровском районе на территории туристического комплекса «Заимка»; база отдыха "Аризона" поселок Березовка, Хабаровск, г. Хабаровск парк «Северный» пруды в районе часовни Серафима Саровского, Хабаровский район водоем в районе села Некрасовка, городские пруды на Уссурийском Бульваре г. Хабаровска.
Ежедневно инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю проводят рейды и патрулирования акваторий водных объектов на территории края с целью профилактики и предотвращения несчастных случаев на воде. В эту работу включены мероприятия, направленные на безопасное судовождение и пребывания людей на водных объектах. Инспекторы ГИМС проводят разъяснительную работу среди населения - рассказывают об опасностях при купании на необорудованных и не освидетельствованных пляжах, а также в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание уделяют отдыхающим с детьми. Взрослым необходимо быть внимательными во время отдыха с детьми у воды, не оставлять детей без присмотра.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю просит жителей, быть осторожными и соблюдать правила безопасности на водных объектах.
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.