Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Северный завоз» в Хабаровском крае завершится досрочно

Последнюю партию дизтоплива планируют доставить в Охотский район к концу сентября., Последнюю партию дизтоплива планируют доставить в Охотский район к концу сентября. Как отметил начальник
«Северный завоз» в Хабаровском крае завершится досрочно
Последнюю партию дизтоплива планируют доставить в Охотский район к концу сентября.
Как отметил начальник управления топливообеспечения и оперативного контроля минЖКХ края Сергей Лихоманов, в настоящее время в пути находится танкер, который везет северным районам 2,3 тыс. тонн нефтепродуктов. Из них 400 тонн предназначены для села Аян. Оставшееся топливо будет выгружено в п. Охотск. Это предпоследний рейс, после которого Охотскому району нужно будет допоставить еще 2,5 тыс. тонн дизтоплива.

Сергей Лихоманов напомнил, что по плану «северный завоз» должен закончиться к 10 октября. До этой даты районам с ограниченными сроками навигации будет централизованно поставлено 46 тыс. тонн угля и 24,5 тыс. тонн нефтепродуктов. В настоящее плановое задание выполнено более чем на 90%.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.