Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Торжественный прием одаренных детей и талантливой молодежи края прошел в Хабаровске

За особые успехи в области культуры и искусства им вручены свидетельства стипендии Губернатора края., Сегодня в Хабаровске состоялся торжественный прием одаренных детей и талантливой
Торжественный прием одаренных детей и талантливой молодежи края прошел в Хабаровске
Сегодня в Хабаровске состоялся торжественный прием одаренных детей и талантливой молодежи региона с присуждением стипендий Губернатора края за особые успехи в области культуры и искусства за 2014 год. Награды вручил заместитель Председателя Правительства края Андрей Базилевский.
Ежемесячные стипендии Губернатора традиционно назначаются лучшим участникам художественной самодеятельности, учащимся детских музыкальных школ и школ искусств, студентам высших и средних специальных учебных заведений, проживающим в Хабаровском крае. Критериями отбора стипендиатов становятся результаты краевых конкурсов и олимпиад по различным видам искусства, а также краевых, всероссийских и международных фестивалей самодеятельного художественного творчества.
Cтипендии назначаются сроком на один год и призваны стимулировать творческую активность, поддерживать молодые таланты, способствовать вовлечению одаренных детей в творческие профессии.
В 2014 году награды получили 30 человек в возрасте от 7 до 23 лет. Это школьники и студенты из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, Бикина, Солнечного, Комсомольского, им. Лазо, Ванинского, Амурского, Охотского муниципальных районов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.