Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край присоединится к всероссийским акциям «Эстафета Вечного огня» и «Бессмертный полк»

В Правительстве края обсудили основные задачи по подготовке к празднованию 70-летия великой Победы., В Правительстве края состоялось заседание организационного комитета по подготовке
Хабаровский край присоединится к всероссийским акциям «Эстафета Вечного огня» и «Бессмертный полк»
В Правительстве края состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Хабаровском крае мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В режиме видеоконференцсвязи его провел Заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк. Он в частности отметил, что главам районов необходимо максимально конкретизировать планируемые мероприятия и мобилизовать силы для их проведения.
«Необходимо сформировать единую краевую площадку по проведению юбилейных мероприятий для их эффективной координации и информационному сопровождению. Особое значение приобретут общероссийские патриотические акции», - подчеркнул Владимир Чаюк.
Хабаровский край присоединится к проведению всероссийской акции «Эстафета Вечного огня», которая предполагает передачу частицы Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата в Москве в регионы. Еще одним значимым событием станет акция «Бессмертный полк». Жители края пройдут по улицам городов и поселков. В руках у собравшихся будут портреты фронтовиков.
В ходе заседания также обсуждался вопрос реконструкции и сроки сдачи мемориального комплекса на площади Славы в Хабаровске. Планируется, что первая очередь работ на объекте будет завершена до 15 апреля. В частности, здесь будут полностью заменены гранитные и мраморные плиты, дополнены списки павших воинов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru/new

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.