Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск станет площадкой для проведения чемпионата мира по хоккею с мячом в 2015 году

Мэр краевого центра Александр Соколов и президент Международной федерации хоккея с мячом Борис Скрынник обсудили организационные моменты, связанные с проведением этого масштабного
Хабаровск станет площадкой для проведения чемпионата мира по хоккею с мячом в 2015 году

Мэр краевого центра Александр Соколов и президент Международной федерации хоккея с мячом Борис Скрынник обсудили организационные моменты, связанные с проведением этого масштабного состязания. Градоначальник отметил, что перед Хабаровском стоит задача - оказать активную поддержку в подготовке и проведении международного чемпионата. «Здесь, в первую очередь, речь идет о подготовке спортивной базы, залов для тренировок, - подчеркнул Александр Соколов. – Важно также в комфортных условиях разместить наших спортсменов и других многочисленных гостей. Необходимо решить и вопрос с выпуском сувенирной продукции». 
Международный чемпионат по хоккею с мячом среди мужских команд стартует в арене «Ерофей» в феврале 2015 года. На лед выйдут сборные группы «А», в числе которых и действующие чемпионы мира - команда России. В турнире также примут участие команды группы «В». По словам президента Международной федерации хоккея с мячом Бориса Скрынника в Хабаровск прибудут команды из Швеции, Казахстана, Финляндии, Норвегии, Белоруссии и даже Африки. Напомним, что мировое первенство по хоккею с мячом в Хабаровске будет проходить уже во второй раз. До этого сильнейшие сборные приезжали в краевой центр в 1981 году. (Анна Ермаченко) 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.