Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае пройдет фестиваль «Кухня без границ»

Заявки на участие в фестивале-конкурсе от предприятий общественного питания принимаются до 25 октября., Фестиваль-конкурс «Кухня без границ» стартует 1 ноября. Участие в нем могут
В Хабаровском крае пройдет фестиваль «Кухня без границ»
Фестиваль-конкурс «Кухня без границ» стартует 1 ноября. Участие в нем могут принять предприятия общественного питания - рестораны, кафе национальной кухни или кухонь зарубежных стран. Организаторами выступила благотворительная общественная организация «Союз женщин Хабаровского края» при поддержке Правительства Хабаровского края и Министерства сельского хозяйства и продовольствия края. Подать заявку на участие желающие могут в министерстве сельского хозяйства до 25 октября.
«Предприятие-участник самостоятельно определяется с формой. Это может быть оформление тематического стола и презентация, мастер-класс. Последний можно провести на предприятии, в детском доме или доме ветеранов, например. Приветствуется приглашение своих зрителей», - отметила консультант отдела по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями управления общественных связей главного управления информационной политики и общественных связей Губернатора и Правительства края Татьяна Аршинова.
В этом году в состав жюри фестиваля-конкурса вошли представители министерства сельского хозяйства и продовольствия, общественных организаций, члены общественной палаты, полномочный представитель Республики Северная Осетия-Алания в ДФО, журналисты. По условиям конкурса, оценивать участников будут по 9 критериям, среди которых наличие материалов с описанием особенностей национальной кухни, оформление меню и предприятия в национальном стиле, внешний вид официантов, соблюдение правил подачи блюд и напитков, творческий подход к проведению мастер-класса и умение вовлечь аудиторию в процесс.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.