Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае зарегистрирован рекордно низкий уровень безработицы

Сегодня на бирже труда региона числятся 9068 человек., Уровень безработицы, зафиксированный на 24 октября, составил 1,21 %. Последний раз снижение показателя до минимальных отметок
В Хабаровском крае зарегистрирован рекордно низкий уровень безработицы
Уровень безработицы, зафиксированный на 24 октября, составил 1,21 %. Последний раз снижение показателя до минимальных отметок специалисты отмечали год назад. Тогда он составил 1,58 %.
Сегодня на учете в центрах занятости населения края в качестве безработных зарегистрированы 9 068 человек. При этом работодатели предлагают почти 17,5 тыс. вакансий.
Только за минувшую неделю наниматели предоставили в центры занятости населения края более тысячи новых вакансий. Наибольшее количество заявок поступило от предприятий г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре и Верхнебуреинского района. С учета по безработице снято 400 человек. Большая часть из них трудоустроена или направлена на профессиональное переобучение.
В комитете по труду и занятости населения Правительства края отмечают, что рынок труда в Хабаровском крае динамично развивается благодаря реализуемым в регионе государственным программам Хабаровского края, направленным, в том числе, на содействие занятости населения, снижение уровня безработицы, обучение и переобучение специалистов, подготовку профессиональных кадров для нужд экономики края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.