Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске инспекторы ДПС ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Цель мероприятия - выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения Для несения службы в рейд заступили 12 патрульных экипажей ДПС и 1 специализированный
Цель мероприятия - выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения
Для несения службы в рейд заступили 12 патрульных экипажей ДПС и 1 специализированный автобус.
В ходе рейда сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г.Хабаровску было выявлено 15 водителей в состоянии опьянения. Установлено, что один из них уже попадал в поле зрения полиции за подобное нарушение. Согласно статье 12.8 ч.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ, нарушителю предстоит заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей, кроме того, он будет лишен права управления сроком на 3 года.
В период проведения мероприятия в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что водитель такси в состоянии опьянения управляет транспортным средством и перевозит пассажиров. В результате оперативных действий сотрудников ДПС нарушителя удалось задержать. Осознав опасность, в которой они находились, пассажиры нетрезвого таксиста поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции.
Мероприятия по выявлению водителей, находящихся за рулём в состоянии опьянения, проводятся Госавтоинспекцией постоянно с целью предотвращения правонарушений в сфере дорожного движения, повышения безопасности жителей города и снижения уровня дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.
Пресс-служба УМВД России по хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.