Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет III Межрегиональный фестиваль детских любительских театров

Показ спектаклей состоится с 10 по 13 ноября на сцене краевого театра драмы и комедии., С 10 по 13 ноября в рамках Года культуры в Хабаровском краевом театре драмы и комедии пройдет
В Хабаровске пройдет III Межрегиональный фестиваль детских любительских театров
С 10 по 13 ноября в рамках Года культуры в Хабаровском краевом театре драмы и комедии пройдет III Межрегиональный фестиваль детских любительских театров «Хабаровские театральные встречи». Участие в нем примут коллективы из Хабаровска, Амурской области, ЕАО, Приморского и Хабаровского краев. На суд зрителей и жюри будут представлены 18 постановок: сказки, фэнтези, пластико-хореографические представления, музыкальные спектакли, лирические комедии, пьесы.
Цель фестиваля - привлечение к театральному творчеству новых коллективов, оказание методической и практической помощи их руководителям, а также выявление лучших режиссёров и актёров среди любительских театров, содействие дальнейшему развитию театрального творчества на Дальнем Востоке.
По итогам фестиваля будут выбраны лучшие коллективы, которые получат право участия в фестивалях любительских театров всероссийского уровня. Жюри в этом году возглавляет лауреат премии им. Олега Ефремова, дважды лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», главный режиссер Хабаровского краевого объединения музыкального и драматического театров - Владимир Оренов.
Вход на фестиваль по пригласительным билетам. Их можно получить в кассах Хабаровского краевого театра драмы и комедии и в Доме народного творчества.
Подробнее с программой фестиваля можно познакомиться здесь.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.