Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Краевой инновационный фестиваль робототехники «AmurRobotics-2014» пройдет в Хабаровске

Событие состоится 29-30 ноября в молодежном центре «Платформа»., В Хабаровске состоится II открытый краевой робототехнический инновационный фестиваль «AmurRobotics -2014». Событие
Краевой инновационный фестиваль робототехники «AmurRobotics-2014» пройдет в Хабаровске
В Хабаровске состоится II открытый краевой робототехнический инновационный фестиваль «AmurRobotics -2014». Событие пройдет на площадке молодежного центра «Платформа» 29 и 30 ноября в рамках подготовки к VII Всероссийскому молодежному робототехническому фестивалю «РобоФест-2015».
Организаторами мероприятия выступают Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества, Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет. Участниками станут школьники и студенты в возрасте 8-17 лет, занимающиеся по программам дополнительного образования робототехнической направленности.
По информации министерства образования и науки края, фестиваль нацелен на повышение интереса подрастающего поколения к робототехнике, выявление талантливой молодежи в сфере технического творчества, а также формирование новых знаний у школьников и студентов в области инновационных технологий, радиоэлектроники, механики и программирования.
В рамках фестиваля пройдут встречи, круглые столы для специалистов муниципальных органов управления образованием, руководителей учреждений дополнительного образования технической направленности, методистов, педагогов по робототехнике.
С дополнительной информацией о фестивале « murRobotics -2014» можно ознакомиться здесь: http://www.kcdod.khb.ru/index.php?page=473.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.