Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю состоялась пресс-конференция по теме «Об итогах операции Ваш участковый»

На пресс-конференции начальник УОД УОДУУП и ПДН УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции З.К. Герасимова сообщила журналистам об итогах и ходе проведения операции. За время
На пресс-конференции начальник УОД УОДУУП и ПДН УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции З.К. Герасимова сообщила журналистам об итогах и ходе проведения операции.
За время проведения мероприятия подразделениями участковых уполномоченных полиции УМВД России по Хабаровскому краю выявлено 116 преступлений, из которых 85 – профилактической направленности, 20 – общеуголовной, 8 – экономической, 2 – в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также 1 728 административных правонарушений.
«Посещение жилого сектора, знакомство с гражданами – вот главная цель акции. Ведь не всегда граждане обращаются в полицию с заявлением. А в доверительной беседа участковые получают необходимую информацию, которая может помочь в раскрытии преступлений», - отметила З. Герасимова.
В ходе проведения операции участковыми уполномоченными полиции раскрыто 4 экологических преступления. В частности, участковыми ОМВД России по Ульчскому району раскрыто преступление по факту незаконного приобретения и хранения в квартире дома по ул. Ленина с. Богородское 57 кг икры рыб осетровых пород, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Более 45 000 квартир посетили участковые в ходе операции, - подчеркнула Зоя Константиновна, - вручили 29 000 визитных карточек, провели 98 отчетов перед населением, проверили 3 028 владельцев гражданского оружия; задержали 16 лиц находящихся в розыске. Полицейские проверили 3 000 лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.
Помощь в проведении профилактического обхода жилого сектора участковым уполномоченным полиции оказывали народные дружинники.
В ходе проведения операции участковые были нацелены на организацию работы по размещению информации об участковых уполномоченных полиции с фотографией, указанием места и времени приема граждан, номера телефона дежурной части, отделов полиции подчиненных территориальных органов МВД России в подъездах многоквартирных домов.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.