Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошло награждение победителей и участников сразу двух акций, посвящённых здоровому образу жизни

Накануне в Городском дворце культуры финишировали акции «Премия здоровья» и «Брось курить и победи»., Накануне в Городском дворце культуры финишировали акции «Премия здоровья» и «Брось
В Хабаровске прошло награждение победителей и участников сразу двух акций, посвящённых здоровому образу жизни

Накануне в Городском дворце культуры финишировали акции «Премия здоровья» и «Брось курить и победи». 
В этом году для участия в акции «Премия здоровья» было подано 60 конкурсных работ от 46 предприятий и организаций. Они состязались в 4 номинациях: «Лучшее мероприятие в трудовом коллективе, содействующее здоровому образу жизни», «Лучшие возможности, созданные для трудового коллектива, содействующие здоровому образу жизни», «Лучшая пропаганда здорового образа жизни для жителей Хабаровска», «Лучшая акция для жителей Хабаровска по продвижению ценностей здорового образа жизни». 
В этих номинациях конкурсное жюри определило 16 лауреатов. Победители получили памятные дипломы и сертификаты на приобретение коллективного абонемента на посещение фитнес-клуба, закупку спортинвентаря, путевку в туристический комплекс. 
Начальник управления здравоохранения Ирина Шапиро отметила: «Мне бы хотелось выразить признательность тем людям, которые приняли участие в конкурсе. Для этих людей энергия, здоровье – основной трудовой элемент, они вносят колоссальный вклад в сохранение трудового потенциала города Хабаровска». 
Также в этот день были подведены итоги акции «Брось курить и победи», которая проводилась в Хабаровске с апреля по ноябрь 2014 года. В акции приняло участие 85 человек в возрасте от 18 до 67 лет. Во время нее каждый участник сезона имел возможность получить бесплатное обследование в центре здоровья и консультацию специалиста по отказу от табачной зависимости. За период проведения акции от курения отказались 23 человека (27%), то есть каждый четвертый. Они получили призы (фирменные футболки и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря). 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.