Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 60 команд приняли участие в краевом фестивале робототехники «AmurRobotics – 2014»

Соревнования прошли в Хабаровске на базе регионального молодежного центра «Платформа»., В Хабаровске завершился II открытый краевой робототехнический инновационный фестиваль «AmurRobotics
Более 60 команд приняли участие в краевом фестивале робототехники «AmurRobotics – 2014»
В Хабаровске завершился II открытый краевой робототехнический инновационный фестиваль «AmurRobotics – 2014». Событие прошло на площадке регионального молодежного центра «Платформа» в рамках подготовки к VII Всероссийскому молодежному робототехническому фестивалю «РобоФест-2015».
По информации министерства образования и науки края, в фестивале приняли участие 64 команды общей численностью 128 человек. Это школьники и студенты в возрасте 8-17 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Хабаровского, Ванинского, Нанайского, Комсомольского, им. Лазо и Бикинского районов.
Каждая команда представила своего робота, сконструированного на занятиях в краевых учреждениях дополнительного образования робототехнической направленности. Соревнования проходили в шести категориях, где оценивались функциональные возможности роботов и мастерство управления ими: «Сумо», «Фристайл», «Биатлон», «Кегельринг», «Таректория», «Wedo», «Шагающий робот», «FLL».
Также в рамках фестиваля состоялись встречи, круглые столы для специалистов муниципальных органов управления образования, руководителей учреждений дополнительного образования технической направленности, методистов, педагогов по робототехнике.
Напомним, что ежегодный фестиваль «AmurRobotics» нацелен на повышение интереса подрастающего поколения к робототехнике, выявление талантливой молодежи в сфере технического творчества, а также формирование новых знаний у школьников и студентов в области инновационных технологий, радиоэлектроники, механики и программирования.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.