Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем юриста

По словам Губернатора, регион находится в числе лидеров в РФ по оказанию бесплатной юридической помощи., Дорогие земляки! 3 декабря, отмечая День юриста, мы отдаем должное нелегкому,
Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем юриста
Дорогие земляки!
3 декабря, отмечая День юриста, мы отдаем должное нелегкому, но очень важному труду нотариусов и прокуроров, судебных приставов и судей, адвокатов и следователей, юрисконсультов и преподавателей профильных дисциплин.
Учреждение Президентом России этого профессионального праздника – знак признания особой роли представителей юридического сообщества в укреплении правового государства и институтов гражданского общества.
Ежедневный кропотливый труд юристов, подчас сопряженный с риском для жизни, служит высокой цели – торжеству справедливости и равенства людей перед лицом закона.
Трудно переоценить вклад юридического сообщества края в усиление гарантий защиты прав граждан, противодействие коррупции, подготовку качественных, максимально учитывающих интересы земляков, законов, повышение правосознания и правоведческой культуры.
Традиционными в регионе стали Международные дни бесплатной юридической помощи и борьбы с коррупцией, Всероссийские дни правовой помощи детям и приема граждан.
Сегодня наш регион – в числе лидеров в России по оказанию бесплатной юридической помощи. Почти каждый четвертый наш земляк имеет право на такую поддержку за счет краевого бюджета.
Неоценима помощь квалифицированных юристов в правовом обеспечении деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.
Уважаемые юристы, от вашей принципиальности, профессионализма и сознания собственной ответственности напрямую зависит соблюдение законов, а значит стабильное развитие экономики, безопасность жизни и здоровья жителей Хабаровского края.
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю целеустремленности и преданного служения закону, здоровья и благополучия, терпения и мира! Помните: законы работают там, где есть специалисты, имеющие мужество и знания их защищать.
В. Шпорт, губернатор Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.