Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае мужчина подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении гражданина КНР возбуждено уголовное дело по признакам ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении гражданина КНР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
По версии следствия, 26 ноября 2014 года гражданин КНР, управляя автомобилем с нечитаемым передним регистрационным знаком и неработающими передними фарами, был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Солнечному району. Желая избежать привлечения к административной ответственности, иностранец передал взятку в размере 2000 рублей инспектору ДПС, положив на бардачок служебного автомобиля, за несоставление в отношении него протоколов о вышеуказанных административных правонарушениях. Однако в связи с отказом сотрудников ДПС от получения взятки, преступление не было доведено до конца по независящим от чужестранца обстоятельствам.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.