Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Районы Хабаровского края готовы к проведению праздничных мероприятий для детей

Чем будут заниматься школьники в дни зимних каникул, рассказали на заседании краевой межведомственной комиссии по координации организации отдыха, оздоровления ..., Чем будут заниматься
Чем будут заниматься школьники в дни зимних каникул, рассказали на заседании краевой межведомственной комиссии по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей в регионе.
31 декабря в Хабаровске откроется «Новогодний городок». 10 тысяч хабаровских ребят посетят ледовое шоу, а с 1 января детей и взрослых ждут игры, конкурсы, снежные забавы и концерты в краевой столице. На зимних каникулах реализуется 473 формы отдыха с охватом до 75% школьников. Подростковые клубы по месту жительства, кружки и секции продолжат свою работу и праздничные мероприятия для детей.
В Комсомольске-на-Амуре ребята отдохнут в 13 лагерях с дневным пребыванием и двух загородных лагерях. Как отметили представители муниципалитета, все учреждения культуры во время зимних каникул будут задействованы. Более 25 тысяч школьников активно и организовано проведут зимние каникулы. 308 из 312 детей, состоящие на учете, будут заняты разными формами отдыха.
В школах Хабаровского района пройдут оздоровительные, праздничные новогодние и рождественские мероприятия.
25 декабря восемь детей примут участие в Губернаторской елке, 40 детей-инвалидов посетят новогоднюю елку и 20 ребят примут участие в праздничном представлении.
В рамках традиционного приема главы Хабаровского района 26 декабря состоится церемония вручения стипендии учащимся, которые показали лучшие результаты в учебе, победителям и призерам районных туров олимпиад, конкурсов и соревнований. На приеме будут присутствовать 60 отличников учебы — победители творческих и спортивных олимпиад, лидеры ученического самоуправления из 21 образовательного учреждения района. С 26 декабря в школах и детских садах района пройдут утренники.
4 января пройдет Спартакиада среди педагогов образовательных учреждений в селе Ракитное, 9 и 10 января — открытое первенство по пионерболу в селе Тополево.
Юные жители Хабаровского района посетят краевую столицу, мастер-классы по изобразительному искусству и рукоделию, выставки, кружки и спортивные секции, примут участие в акции «Дни зимующих птиц».
Все 50 школьников Хабаровского района, которые состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних  с пользой и организованно проведут дни зимних каникул.
В ЗОЛ «Энергетик» отдохнут около 200 ребят из Хабаровского района. Муниципальное управление образования подготовило подарки для детей, вынужденно покинувших Украину. Также 23 декабря сладкое угощение получат дети, находящиеся в ПВР. А 27 декабря ребята увидят красочное представление «Маша и медведь» в «Платинум Арене» в Хабаровске.
В Бикинском районе в течение пяти дней зимних каникул будут открыты десять пришкольных лагерей с дневным пребыванием и двухразовым питанием за счет родителей. Ребят ждут экскурсии, культурные вечера и рождественские посиделки в учреждениях культуры. 20 ребят отправится на Губернаторскую елку.
Для школьников Ванинского района классные руководители подготовили походы и выезды на природу, горнолыжный комплекс в Советской Гавани. Более 1200 юных школьников младшего и среднего звена посетят рождественские посиделки, выставки. На зимних каникулах ребята примут участие в конкурсе на лучшее оформление школьного двора, постройке новогодних фигур. Также будут работать плавательный бассейн, прокат лыж и коньков, с 3 по 9 января организованы учебно-тренировочные сборы по тяжелой атлетике, настольному теннису, борьбе, самбо, дзюдо, спортивной акробатике, боксу. В первую очередь на мероприятия кружков и спортивных секций будут привлечены дети из малообеспеченных семей и дети группы риска. Более 400 учащихся 9-11 классов посетят элективы по русскому языку, истории, математике и обществознанию. Около 800 детей с родителями планируют выехать за город, в краевой детский центр «Созвездие» и молодежный центр «Западный». Учреждениями культуры запланированы массовые праздничные мероприятия: утренник, маскарад, викторины, конкурсы и дискотеки.
В период зимних каникул свои двери откроет Ванинский краеведческий музей, в школах искусств состоятся концерты инструментальной музыки, в спортивном комплексе пройдет первенство по плаванию и настольному теннису. С 4 по 9 января пройдет акция «Новогодний отчий дом» в шести поселениях района. Шесть школьников отправятся на новогодний прием Губернатора в краевую столицу, 10 ребят примут участие в новогоднем приеме в Комомольске-на-Амуре и один ребенок посетит Кремлевскую елку. Дети из семей группы риска получат подарки и теплые вещи.
29 декабря центр внешкольной работы «Радуга» поселка Ванино проведет благотворительную елку для детей из малоимущих семей, где каждый ребенок получит свой подарок. 7 января дети из малообеспеченных семей увидят театрализованное представление «Рождественская сказка». 11 января для 60 детей-инвалидов и детей из неблагополучных семей состоится литературная встреча.
В доме культуры Солнечного района 24 декабря состоится прием главы для учащихся 5-8 классов, которые будут поощрены. С 29 декабря по 9 января будут работать пришкольные лагеря с дневным пребыванием по 3-4 часа. С 3 по 9 января на смене «Семья на каникулах» в краевом детском центре «Созвездие» отдохнут 11 ребят.
Школьники Аяно-Майского района с пользой проведут время в четырех лагерях с дневным пребыванием, в профильных кружках и спортивных секциях.
Татьяна Игошина

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.