Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске местный житель признан виновным в убийстве мужчины и нанесении побоев еще одному мужчине

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения ..., Собранные следственными
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 68-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).
Следствием и судом установлено, что днем 17 августа 2014 года осужденный на автобусе маршрута № 17 возвращался с отдыха на природе домой. В салоне между ним и двумя пассажирами произошел конфликт, во время которого один из них нанес удар по лицу осужденного. Пенсионеру это не понравилось, и он решил наказать обидчиков. На остановке ««Топографический техникум» приятели вышли, а следом за ними из автобуса вышел осужденный. Он догнал мужчин и нанес им ножевые ранения. Одному потерпевшему лезвие попало в почку, второму в ягодицу. Оба были доставлены в больницу. От полученного ранения 48-летний мужчина скончался.
После совершения преступления злоумышленник с места происшествия скрылся. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям личность нападавшего была установлена, он был задержан. Во время следствия мужчина дал признательные показания и сообщил, что совершил преступления из-за обиды, нанесенной потерпевшими. Необходимо отметить, что во время конфликта все его участники находились в состоянии алкогольного опьянения.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.