Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае чтят память воинов-афганцев

К памятнику-мемориалу погибшим в вооруженных конфликтах и локальных войнах возложили венок и цветы., В Хабаровске состоялась торжественная церемония возложения венка и цветов к памятнику-мемориалу
В Хабаровске состоялась торжественная церемония возложения венка и цветов к памятнику-мемориалу воинам, погибшим в вооруженных конфликтах и войнах, посвященная 35-й годовщине ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан. Участие в ней приняли вице-губернатор края Сергей Щетнев, представители Законодательной Думы края, духовенства, родители и близкие погибших участников боевых действий.
На территории Хабаровского края сегодня проживают более 7,5 тысяч ветеранов боевых действий, в их числе и те, кто выполнял интернациональный долг в Афганистане.
В регионе ветеранам боевых действий оказываются меры социальной поддержки. Они имеют право, в том числе на компенсации по оплате проезда, обучения, льгот по коммунальным услугам. Семьи военнослужащих погибших, или без вести пропавших в ходе боевых действий в Афганистане, имеют право на получение ежемесячного пособия.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новости в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.