Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 02.01.2015 по 03.01.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 19 преступлений, из которых раскрыто – 12. Задержано
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 19 преступлений, из которых раскрыто – 12. Задержано 3 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений.
По материалам проверки оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – «Кража». Ранее судимый безработный хабаровчанин в августе 2014 года, находясь  у ГСК в районе ул. Юности, похитил гараж, причинив потерпевшему ущерб 80 000 рублей. В настоящее время в отношении 49-летнего подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.
В дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому району поступило заявление от индивидуального предпринимателя, проживающего в г. Комсомольске-на-Амуре. Потерпевший сообщил, что неизвестный преступник в с. Новый Мир проник в помещение нежилого общежития и похитил принадлежащие ему шесть межкомнатных дверей. За совершение хищения чужого имущества оперуполномоченными уголовного розыска задержан местный житель, 1966 г.р., в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.
В дежурную часть ОМВД России по р-ну им. Лазо поступило заявление от жителя пос. Мухен о том, что неизвестный преступник путем выставления окна проник в квартиру по ул. Кедровой и похитил имущество заявителя -  ноутбук, предметы одежды, сотовый телефон. Ущерб составил около 30 000 рублей. За совершение данного преступления сотрудниками полиции задержан 22-летний односельчанин потерпевшего, в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. У подозреваемого изъяты ноутбук и часть похищенных вещей. Проводится расследование.
За дежурные сутки раскрыто 12 преступлений из числа ранее зарегистрированных, проверено 422 единицы автомототранспорта. Выявлено 980 административных правонарушений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.