Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае отпразднуют Рождество Христово

Главное праздничное богослужение состоится в Спасо-Преображенском кафедральном соборе., Во всех храмах, церквях и приходах Хабаровского края готовятся отметить Рождество Христово.
Во всех храмах, церквях и приходах Хабаровского края готовятся отметить Рождество Христово. Главное праздничное богослужение состоится в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Божественную литургию совершит митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Служба начнется около полуночи и продлится до утра.
В канун светлого праздника к жителям региона обратился Губернатор Вячеслав Шпорт. Он подчеркнул, что Рождество Христово объединяет нас вокруг высших духовно-нравственных ценностей – любви, радости, мира, долготерпения, веры. Традиционно Рождественские святки вдохновляют на добрые дела, милосердие и великодушие. Глава региона отметил, что в ушедшем году поводов для проявления добросердечности было немало: строительство жилья для пострадавших от крупномасштабного наводнения, помощь украинским беженцам, благотворительные марафоны в поддержку детей-инвалидов.
«От всего сердца благодарю вас, уважаемые земляки, за добрые дела! Уверен, щедрость и доброта всегда возвращаются сторицей. В наступившем году Русская Православная Церковь празднует 1000-летие преставления равноапостольного князя Владимира, родоначальника Святой Руси, задавшего вектор духовного, государственного, культурного развития нации. В единении народа – наша сила. Этот посыл актуален сегодня как никогда», - отмечается в поздравлении Губернатора Хабаровского края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новости в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.