Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил хоккеистов и тренеров «СКА-Нефтяника» с завоеванием Суперкубка России

Глава региона направил поздравительную телеграмму на имя главного тренера хабаровской команды Михаила Юрьева, Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил хабаровский клуб
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил хабаровский клуб «СКА-Нефтяник» с завоеванием Суперкубка России по хоккею с мячом. Матч проходил накануне в арене «Ерофей». Хабаровские хоккеисты, обладатели Кубка России, встречались с Чемпионом страны красноярским «Енисеем». В упорной борьбе дальневосточники одержали победу со счетом 4:3.
В своем поздравлении Губернатор края отметил, что встреча двух принципиальных соперников получилась очень напряженной, проходила на высокой скорости.
«От всего сердца благодарю вас за игру, характер, патриотизм. Уверен, что родные стены и горячо поддерживающие болельщики помогли одержать победу. Вы - достойные продолжатели лучших традиций дальневосточников-хоккеистов. 25 января хабаровский хоккей с мячом отметит свое 90-летие: именно в этот день состоялся первый матч в присутствии зрителей. Особенно ценна ваша победа в Суперкубке России в преддверии Чемпионата мира по хоккею с мячом. Мы – принимающая сторона, и тот факт, что хабаровская команда является победителем высших соревнований России, делает нам честь, вдохновляет на новые победы и свершения!», - отмечается в поздравлении.
Губернатор края выразил уверенность в том, регион находится на правильном пути развития русского хоккея, пожелал покорения новых вершин.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.