Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В школах края началась третья учебная четверть

Для выпускных классов она станет периодом наиболее активной подготовки к ЕГЭ и ГИА, В Хабаровском крае завершились зимние каникулы. Для школьников началась третья, самая продолжительная
В Хабаровском крае завершились зимние каникулы. Для школьников началась третья, самая продолжительная учебная четверть.
По информации министерства образования и науки края, организованными формами занятости в праздничные дни было охвачено почти 100 тысяч детей – 78% от общего числа школьников региона. В проведении новогодних мероприятий удалось задействовать 543 образовательных учреждения, более 600 учреждений культуры, 6 загородных лагерей. Работали профильные объединения экологической, спортивной, научно-практической, краеведческой направленности.
Впервые на протяжении зимних каникул для школьников был организован бесплатный вход во все краевые музеи, а также предусмотрены льготные абонементы в кинотеатры и цирк.
Третья учебная четверть продлится до третьей декады марта. Для выпускных классов она станет периодом наиболее активной подготовки к ЕГЭ и ГИА.
В частности, 4 февраля одиннадцатиклассникам предстоит написать итоговое сочинение, необходимое для допуска к сдаче единого государственного экзамена. Напомним, сроки данного выпускного испытания в Хабаровском крае были перенесены в связи с мощным снежным циклоном, пришедшим в регион в декабре прошлого года.
14 февраля выпускники, желающие пройти ЕГЭ досрочно, смогут сдать экзамены по русскому языку и географии. Остальные предметы будут доступны для досрочной сдачи в конце марта.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска. Министерство образования и науки

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.