Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае предъявлено обвинение гражданину, умышленно причинившему тяжкий вред здоровью

В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило сообщение о том, что на 21 км Сарапульского шоссе находится мужчина с травмой головы Сотрудники полиции установили, что
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило сообщение о том, что на 21 км Сарапульского шоссе находится мужчина с травмой головы
Сотрудники полиции установили, что потерпевший, как и подозреваемый, находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе распития спиртных напитков потерпевший стал говорить в адрес матери злоумышленника нелицеприятные высказывания. Подозреваемый, в ответ на оскорбления своей родственницы, схватил металлическую трубу и ударил обидчика по голове, в результате чего, последний получил черепно-мозговую травму.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Проводится расследование.
Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до восьми лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам штаба ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.