Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудник полиции обвиняется в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 39-летнему сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия ..., Следственными
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 39-летнему сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, в ноябре 2014 года у одного из предпринимателей города Комсомольска-на-Амуре была изъята крупная партия алкогольной продукции, которая не имела акцизных марок. В декабре подполковник полиции потребовал у коммерсанта взятку за непроведение дальнейших проверочных мероприятий. 25 декабря 2014 года обвиняемый получил взятку в размере 550 тысяч рублей, после чего был задержан с поличным. Во время следствия злоумышленник дал признательные показания. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Активную роль в расследовании преступления принимают сотрудники собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.