Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Весенние школьные каникулы в Хабаровском крае могут быть продлены до 4 апреля

Заместитель председателя правительства Хабаровского края Андрей Базилевский на встрече с волонтерами Чемпионата мира-2015 по хоккею с мячом сообщил о том, ..., Заместитель председателя
Заместитель председателя правительства Хабаровского края Андрей Базилевский на встрече с волонтерами Чемпионата мира-2015 по хоккею с мячом сообщил о том, что весенние школьные каникулы в регионе могут быть продлены до 4 апреля.
Зампред объяснил, что такую рекомендацию муниципальным образованиям нашего региона дало министерство образования и науки края. Это связано со сроками проведения матчей группы «А» (с 29 марта по 4 апреля), чтобы школьники могли посещать все игры без ущерба учебе. Но это не значит, что срок каникул увеличится – просто начнутся они на четыре дня позже обычного.
Также в период проведения Чемпионата мира, на улицах города будут работать несколько брендированных автобусов, которые будут доставлять болельщиков к арене «Ерофей». О их маршрутах и времени отправления будет сообщено дополнительно.
Встреча прошла в рамках семинара для волонтеров Чемпионата мира по хоккею с мячом-2015. Мероприятие инициировано и организовано Исполнительной дирекцией Чемпионата. Это последний этап обучения для добровольцев, которые будут помогать в проведении мирового первенства.
Семинар-совещание был посвящен вопросам работы в экстренных ситуациях, взаимодействия с охранными структурами и правоохранительными органами, обучению навыкам первой медицинской помощи и командообразованию.
Напомним, подготовка добровольцев велась в течение четырех месяцев, начиная с сентября 2014 года. Всего будет привлечено более 200 волонтеров, их работа начнется 1 февраля со стартом матчей группы «Б».
Источник: 
официальный сайт XXXV Чемпионата Мира по хоккею с мячом

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.