Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские вернули потерпевшей похищенные ювелирные украшения

В отдел полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница Северного округа. Женщина пояснила сотрудникам полиции, что после ссоры сожитель забрал ее ювелирные изделия
В отдел полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница Северного округа.
Женщина пояснила сотрудникам полиции, что после ссоры сожитель забрал ее ювелирные изделия и скрылся в неизвестном направлении. Финансовые потери от утраты нескольких колец и золотых сережек потерпевшая оценила почти в 30 тысяч рублей
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. 24-летний хабаровчанин ранее неоднократно был судим за мелкие кражи.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили его новый адрес проживания. После ссоры с потерпевшей молодой человек жил у приятелей. Подозреваемого задержали.
На допросе он сознался в совершении преступления. Он пояснил, что ссору с сожительницей затеял специально, чтобы иметь повод забрать украшения. Ювелирные изделия мужчина затем заложил в лобмард. Вырученные деньги прогулял с друзьями.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Имущество возвращено владелице.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.