Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Некоммерческие организации Хабаровска могут получить грант на оказание услуг семьям с детьми

Конкурс проводится для привлечения городского сообщества к решению социальных проблем семей с детьми – в их числе семьи, воспитывающие детей-инвалидов; семьи с родителями-инвалидами;
Некоммерческие организации Хабаровска могут получить грант на оказание услуг семьям с детьми

Конкурс проводится для привлечения городского сообщества к решению социальных проблем семей с детьми – в их числе семьи, воспитывающие детей-инвалидов; семьи с родителями-инвалидами; семьи «группы риска»; многодетные и неполные, состоящие из матери или отца с детьми; семьи с родителями-студентами. 
Муниципальные гранты предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию целевых проектов в области оказания социальных услуг семьям с детьми. Таким образом, организация-победитель получает целевое долевое финансирование, предоставляемое на безвозмездной безвозвратной основе из городского бюджета на реализацию мероприятий своего проекта. 
Открытый конкурс на получение грантов проводится в 3 этапа. Во время 1-го этапа, с 17 февраля по 17 марта, организаторы конкурса будут принимать заявки на участие; в ходе 2-го этапа, с 18 по 25 марта, конкурсная комиссия проведет квалификационный отбор заявок на участие в конкурсе; на 3-м этапе, с 26 по 31 марта, комиссия определит победителей. 
Срок реализации муниципального проекта – с 8 мая по 1 декабря. Для участия в нем необходимо представить документы: заявку; копию свидетельства о регистрации некоммерческой организации; копию устава организации; выписку из единого государственного реестра юридических лиц; проект, финансирование которого предполагается осуществлять за счет муниципального гранта. На участие в конкурсе одним заявителем предоставляется не более одного проекта. 
С полной версией постановления администрации города Хабаровска от 28.08.2013 № 3400 «О муниципальных грантах на оказание услуг семьям с детьми» можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Хабаровска. Документы принимаются по адресу: Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 45, каб. 2, телефоны для справок: 40-88-58, 41-96-77.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.