Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае стартовала «горячая линия» по вопросу увеличения минимального взноса на капитальный ремонт МКД

Населения консультируют специалисты НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта», В Хабаровском крае стартовала телефонная «горячая линия» по вопросу увеличения минимального
В Хабаровском крае стартовала телефонная «горячая линия» по вопросу увеличения минимального взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Население консультируютспециалисты НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта».
В настоящее время минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный региональными властями, варьируется в крае от 1,1 до 5,8 рублей в месяц на один квадратный метр общей площади помещения многоквартирного дома. Величина сбора зависит от степени благоустройства конкретного дома, наличия или отсутствия в нем лифтов, мусоропроводов, инженерных коммуникаций, а также территориального расположения. Собственники помещений в МКД могут принять решение и об установлении взноса на капремонт, превышающего минимальную величину. В этом случае разница, полученная за счет данного превышения, может быть использована на финансирование любых услуг или работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Подробнее узнать о порядке начисления взносов можно с 9 до 17.00 по телефонам в Хабаровске: (4212) 754 – 900, 754-905, 754-923. «Горячая линия» продлится до 13 февраля.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.