Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке дачи взятки сотрудникам ДПС

Житель краевого центра подозревается в даче взятки инспекторам ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ванинскому району. На 36-м километре участка автодороги Советская Гавань – Монгохто инспекторы
Житель краевого центра подозревается в даче взятки инспекторам ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ванинскому району.
На 36-м километре участка автодороги Советская Гавань – Монгохто инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ванинскому району  для проверки документов остановили автомобиль. Как выяснилось, у 60-летнего водителя, жителя г. Хабаровска, не оказалось прав на управление транспортным средством. Во избежание административной ответственности за указанное нарушение, автолюбитель предложил сотрудникам полиции денежную компенсацию в размере 5000 рублей каждому. О произошедшем полицейские незамедлительно сообщили в дежурную часть отдела внутренних дел, после чего провели мероприятия по документальному оформлению факта покушения на дачу взятки.
В настоящее время Следственным Отделом Следственного Комитета по Ванинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.ст. 30, 291 УК РФ - «Покушение на дачу взятки». Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам штаба ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.