Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская дирекция спортсооружений совместно с депутатским корпусом городской думы продолжает приобщать к спорту детей из неблагополучных семей

В этот раз спортсмены и депутаты познакомили их с плаванием., В этот раз спортсмены и депутаты познакомили их с плаванием.  Как рассказал руководитель муниципального учреждения «Дирекция
В этот раз спортсмены и депутаты познакомили их с плаванием. 
Как рассказал руководитель муниципального учреждения «Дирекция спортсооружений города Хабаровска» Константин Юров, который также является депутатом Хабаровской городской думы, в мероприятии приняли участие 25 детей разного возраста, проживающие в Краснофлотском районе. Кандидатуры отбирали специалисты центра социальной работы с населением «Диалог». 
Сначала школьников свозили на экскурсию в парк «Северный», они осмотрели храм Серафима Саровского. После этого ребята поехали на стадион «Юность». Здесь дети увидели, как тренируются конькобежцы, посмотрели игру баскетболистов, затем они получили урок плавания в бассейне «Дельфин». 
Константин Юров сказал: «Если ребёнок ничем не занят, если он не занимается спортом, то эту нишу сразу заполняют другие интересы. Не всегда хорошие и не всегда законные. Именно поэтому мы бы хотели, чтобы как можно больше школьников, подростков было вовлечено в спорт. Мы стараемся организовать для них первое знакомство с разными его видами». 
Напомним, ранее по инициативе дирекции спортсооружений и депутатов гордумы был проведен мастер-класс катания на коньках для детей из неблагополучных семей на стадионе «Нефтяник». По словам Константина Юрова, подобные экскурсии для приобщения к спорту буду проводиться на постоянной основе.  

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.