Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская Госавтоинспекция провела рейд по выявлению нарушений водителями пассажирских автобусов

  В течение одного дня государственными инспекторами отделения технического надзора ГИБДД совместно с инспекторами полка ДПС проверено 82 пассажирских автобуса. В результате
 
В течение одного дня государственными инспекторами отделения технического надзора ГИБДД совместно с инспекторами полка ДПС проверено 82 пассажирских автобуса.
В результате проверок к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения привлечено 16 водителей автобусов, запрещена эксплуатация одного автобуса. Основными нарушениями, выявленными в ходе рейда сотрудниками полиции, стали управление автобусом без путевого листа, нарушение проведения предрейсового медицинского осмотра, управление транспортным средством с техническими неисправностями, и также нарушение правил перевозки людей.  
Для справки:
В городе Хабаровске зарегистрировано 94 лицензированных пассажирских перевозчика, на балансе которых стоят 792 автобуса, осуществляющих пассажирские перевозки по 75 маршрутам.
По сведениям ГИБДД, за не полных три месяца 2015 года в городе Хабаровске с участием автомобильного пассажирского транспорта совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 13 человек получили травмы, трое из них - несовершеннолетние.
В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок сотрудники ГИБДД обращаются с убедительной просьбой к пассажирам общественного транспорта:
Уважаемые пассажиры!
Соблюдайте правила безопасности при посадке и высадке из автобуса, а так же не оставайтесь равнодушными к водителям – нарушителям. Если вы видите, что водитель автобуса нарушает Правила дорожного движения, сообщите об этом по телефону доверия 387-387.
 
Госавтоинспекция города Хабаровска

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.