Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске и Бикинском районе края весенние каникулы перенесены на более поздний срок

Такое решение было принято в связи с проведением Чемпионата мира по хоккею с мячом, г. Хабаровск, Бикинский район Сегодня в Хабаровском крае начались весенние каникулы, которые в
г. Хабаровск, Бикинский район
В Хабаровске и Бикинском районе края весенние каникулы перенесены на более поздний срок

Сегодня в Хабаровском крае начались весенние каникулы, которые в этом году пройдут в два этапа. Так, в большинстве муниципальных образований школьники отдохнут от учебы с 23 по 31 марта. В Хабаровске и Бикинском районе каникулы перенесены на период с 27 марта по 4 апреля, что позволит привлечь больше внимания учащихся к предстоящему Чемпионату мира по хоккею с мячом среди команд группы «А».
«Несмотря на такое разделение, во всем крае весенняя каникулярная неделя объявлена тематической – «Музей и дети» – и посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Завершится неделя подведением итогов заочного краевого конкурса «История одной реликвии», — рассказала начальник управления воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Хабаровского края Юлия Мацко.
Во время каникул школьники смогут с пользой провести время и отдохнуть на базе краевого центра «Западный», в лагерях «Энергетик», «Шарголь» и «Кедр». Действует 220 лагерей с дневным пребыванием, где также организована насыщенная культурно-развлекательная программа.
Кроме того, во время каникул в образовательных организациях края будут работать профильные формирования по подготовке волонтеров, вожатых, экскурсоводов, библиотекарей, экологов. Действуют отряды «Милосердия» по оказанию помощи ветеранам войны и пожилым людям, организована работа поисковых и экскурсионных групп, профильных объединений по работе с одаренными детьми, подготовке к ЕГЭ и ГИА.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.