Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В соответствии с Указом президента РФ ветераны Великой Отечественной войны получат единовременные выплаты ко Дню Победы

В г. Хабаровске и Хабаровском районе такие выплаты получат 6120 ветеранов, Размер выплат составит 3000 и 7000 рублей. Их получат ветераны Великой Отечественной войны, постоянно проживающие
Размер выплат составит 3000 и 7000 рублей. Их получат ветераны Великой Отечественной войны, постоянно проживающие в России, Латвии, Литве и Эстонии.В г. Хабаровске и Хабаровском районе такие выплаты получат 6120 ветеранов. Так, по 7000 рублей получат 3133 хабаровчанина. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы военнослужащих, погибших в Великой Отечественной войне, войне с Финляндией и Японией, вдовы умерших инвалидов и участников войны, граждане, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда». 
По 3000 рублей полагается 2987 хабаровчанам: бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто, гражданам, проработавшим в тылу не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР) и тем, кто был награждён орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. Выплата будет произведена в апреле-мае 2015 года. Для ее получения никаких заявлений подавать не требуется. (Указ Президента РФ № 100 от 26.02.2015 г. «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов»).

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.