Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Горячая линия» по вопросам выплаты пособий семьям военнослужащих пройдет в крае

Телефонные консультации 27 марта проведут специалисты краевого министерства социальной защиты населения, г. Хабаровск 27 марта министерство социальной защиты населения Хабаровского
г. Хабаровск
«Горячая линия» по вопросам выплаты пособий семьям военнослужащих пройдет в крае

27 марта министерство социальной защиты населения Хабаровского края проведет «горячую линию» по вопросам предоставления пособий членам семей военнослужащих, проходящих службу по призыву.
В соответствии с федеральным законом от 19 мая 1995 года №81-ФЗ, государственная материальная помощь может быть оказана в виде единовременного пособия беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, а также в виде ежемесячного пособия на ребенка такого военнослужащего.
По данным минсоцзащиты населения края, с 1 января 2015 года размер единовременного пособия составляет 22958,78 рублей, ежемесячного пособия – 9839,48 рублей без учета районных коэффициентов.
Для получения материальной поддержки членам семей военнослужащих необходимо обратиться в центры социальной поддержки по месту жительства или в многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг.
В настоящее время получателями ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего в Хабаровском крае являются 56 семей. В 2015 году на предоставление единовременной и ежемесячной помощи предусмотрено 14,4 млн. рублей.
Получить консультации, касающиеся порядка назначения и выплаты денежных средств, граждане смогут с 10.00 до 17.00 часов по телефону: (4212) 32-83-17.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.