Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ДФО

Участники обсудили вопросы подготовки к празднованию 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, г. Хабаровск Рабочую встречу по вопросам подготовки к празднованию 70-й годовщины
г. Хабаровск
Губернатор края принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ДФО

Рабочую встречу по вопросам подготовки к празднованию 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне провел сегодня в Хабаровске заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. В заседании Совета при полпреде приняли участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, главы других дальневосточных регионов.
Как подчеркнул Юрий Трутнев, основной задачей в ходе подготовки к празднованию юбилея Победы остается обеспечение всех ветеранов войны отдельным жильем. Этот вопрос находится на особом контроле Президента России.
«Общая обеспеченность ветеранов жилплощадью на Дальнем Востоке составляет сегодня 95 процентов. Эта работа полностью завершена в Амурской и Магаданской областях, очень хорошо идет в Хабаровском крае. Федеральные средства на решение данной задачи выделены в полном объеме», - отметил полпред.
Как сообщил Губернатор Вячеслав Шпорт, с 2008 г. по начало апреля 2015 года свои жилищные условия улучшили 960 ветеранов войны, проживающих в регионе. На эти цели было направлено более 1,5 млрд. рублей, в том числе 360,6 млн. из краевого бюджета.
На сегодняшний день в очереди на получение жилья в крае стоят 52 ветерана. Для них завершается строительство дома на 60 однокомнатных квартир в Хабаровске. Срок сдачи намечен на 20 апреля.
«Все мероприятия, включая выделение и ремонт жилья, вручение юбилейных медалей, восстановление памятников и мемориалов, диспансеризация ветеранов и другие выполняются в срок. Важно, что и у министров, и у глав муниципальных образований есть понимание важности предстоящей даты, все подходят к работе очень ответственно», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.