Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже с банковской карты около 60 тысяч рублей

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Индустриального района с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. Полицейские установили, что потерпевший
В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Индустриального района с заявлением о краже денежных средств с банковской карты.
Полицейские установили, что потерпевший совместно с подозреваемым распивали спиртные напитки. В ходе застолья злоумышленник похитил банковскую карту, на которой был написан пин-код. После этого подозреваемый в течение нескольких дней обналичивал  счет карты заявителя в продуктовом магазине. Потерпевший оценил ущерб около 60 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали  36 –летнего  хабаровчанина. Как оказалось,  ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности по статьям «Самоуправство» и «Незаконное  хранение наркотических средств».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.