Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края обнаружили и изъяли арсенал оружия и взрывчатых веществ

Сотрудники полиции Хабаровского района изъяли в частном доме села Тополево свыше 30 наименований оружия и боеприпасов  В рамках расследования уголовного дела по факту умышленного
Сотрудники полиции Хабаровского района изъяли в частном доме села Тополево свыше 30 наименований оружия и боеприпасов
 В рамках расследования уголовного дела по факту умышленного повреждения автомобиля, сотрудники полиции Хабаровского района провели обыск по месту жительства подозреваемого.
В ходе обыска в доме, расположенном в селе Тополево, было обнаружено и изъято 5 единиц огнестрельного оружия, среди которого: 2 автомата, 2 охотничьих ружья и пистолет марки ТТ, а также снаряженные магазины к ним. На большей части оружия номера сбиты.
Кроме того, из незаконного оборота изъято 4 гранаты, 3 запала, огнепроводный шнур, около 300 патронов различного калибра, предназначенных для стрельбы из автоматического и охотничьего оружия.  
Всё изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Хабаровскому краю.
По факту незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ сотрудниками дознания ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело. В отношении 35-летнего подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.  
В настоящее время полицейские устанавливают происхождение найденного схрона оружия, а также проверяют, применялось ли данное оружие  при совершении иных преступлений. 
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.