Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по г. Хабаровску открылась фотовыставка, посвященная Дню Победы

Основу экспозиции, подготовленную сотрудниками полиции, составили фотоматериалы о ветеранах дальневосточной милиции – участниках Великой Отечественной войны. На выставке собраны фотосвидетел,
Основу экспозиции, подготовленную сотрудниками полиции, составили фотоматериалы о ветеранах дальневосточной милиции – участниках Великой Отечественной войны.
На выставке собраны фотосвидетельства жизни хабаровчан, которые после войны боролись с преступностью в краевой столице. Среди них офицеры уголовного розыска, следователи, инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних, участковые и сотрудники тыловых структур.
 Посетители экспозиции могут не только увидеть их фронтовые фотографии из семейных архивов, но и познакомиться с героическими моментами биографий ветеранов.
Выставка явилась продолжением цикла мероприятий по увековечиванию памяти фронтовиков.
Напомним, что в прошлом году ветераны городского УМВД выступили  с инициативой о создании мемориала с фамилиями участников Великой Отечественной войны, ставших на защиту закона на дальневосточных рубежах. Руководство ведомства идею поддержало. В результате совместной работы были найдены и подтверждены данные на 48 фронтовиков. Их имена будут занесены на плиты мемориала.
Сейчас на территории УМВД России по г. Хабаровска идут монтажные работы по установлению обелиска. Торжественная церемония открытия пройдет в канун 70-ой годовщины Победы.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.