Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выставка «Альбом памяти», посвященная юбилею Великой Победы, открылась в Краевом центре образования

Экспозиция представляет собой галерею героев Великой Отечественной войны — истории и фотографии участников боевых действий, ..., Экспозиция представляет собой галерею героев Великой
Экспозиция представляет собой галерею героев Великой Отечественной войны — истории и фотографии участников боевых действий, тружеников тыла. Во время церемонии открытия демонстрировались кадры, на которых было запечатлено, как школьники готовили и оформляли работы для выставки. Мероприятие посетили ветераны ВОВ. С приветственным словом к гостям обратилась генеральный директор Краевого центра образования Эльвира Шамонова: 
— В нашей стране вряд ли найдется хотя бы одна семья, которую не затронула та война, — сказала Эльвира Викторовна. — Мой дед погиб на фронте, но его письма на все времена останутся для нашей семьи реликвиями. Надеемся, что взглянув на ветеранов, присутствующих сейчас здесь, осознав их нравственный подвиг и героизм, ребята сохранят на земле мир и согласие. 
На сегодняшний день в Краевом центре образования обучается 700 детей и свою руку к созданию экспозиции приложил каждый ребенок. После церемонии открытия учащиеся КЦО выступили в конференц-зале с концертной программой. Затем прошли классные часы, где ветераны провели беседы с молодежью.
— Каждая семья должна помнить и чтить память о наших героях, — отметила Эльвира Шамонова. — Это особенно актуально в нынешней сложившейся геополитической обстановке. На детей, изучающих историю государства, статистика почти не производит впечатления. Гораздо больше пищи для размышлений им дает знакомство с судьбами конкретных людей, их родных и близких, защищавших Родину в критический для нее момент. 
Выставка продлится до конца текущего года. Затем планируется создать в Краевом центре образования «Комнату памяти», концепция которой уже разрабатывается.
ФОТОАЛЬБОМ с выставки

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.