Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Резкое ухудшение погоды ожидается на севере Хабаровского края

5 мая в Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Николаевском и Ульчском районах прогнозируются сильные снегопады, г. Хабаровск По информации Дальневосточного УГМС, 5 мая в Аяно-Майском,
г. Хабаровск
Резкое ухудшение погоды ожидается на севере Хабаровского края
Резкое ухудшение погоды ожидается на севере Хабаровского края

По информации Дальневосточного УГМС, 5 мая в Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Николаевском и Ульчском районах прогнозируются сильные снегопады, сопровождаемые шквальным ветром.
«На севере региона пройдет сильный снег, местами очень сильный. Снег преимущественно будет мокрый, поэтому вероятно его налипание. Ветер усилится до 22-27 м/с», - говорится в сообщении синоптиков.
В этой связи отдел мониторинга и прогнозирования краевого Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России предупреждает, что в период непогоды в регионе вероятны чрезвычайные происшествия. Могут произойти обрывы ЛЭП местного значения, падения слабоукрепленных конструкций, аварии на объектах ТЭК и ЖКХ, нарушения в транспортном сообщении.
Главам муниципальных образований направлены рекомендации по предотвращению ЧС. Жителям края рекомендуется позаботиться о личной безопасности. Следует временно отказаться от длительных поездок на собственном автотранспорте, по возможности не покидать пределы населенных пунктов, сократить время пребывания на улице, следить за детьми. Охотникам необходимо воздержаться от походов в лес.
При возникновении любых происшествий спасатели рекомендуют незамедлительно сообщать по телефону единой службы спасения – «112».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.