Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В микрорайоне «Строитель» открылась Аллея Памяти «70 лет Победы»

На Аллее Памяти растет 70 лип, по числу мирных лет, На торжественной церемонии присутствовали заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко, председатель комитета
В микрорайоне «Строитель» открылась Аллея Памяти «70 лет Победы»

На торжественной церемонии присутствовали заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко, председатель комитета по управлению Индустриальным районом Сергей Кравчук, ветераны Великой Отечественной войны, жители микрорайона и воспитанники детского сада, расположенного по соседству. На Аллее Памяти растет 70 лип, по числу мирных лет. Их высадили накануне, все деревья прижились. 
«Это была идея мэра Хабаровска Александра Соколова – создать Аллею Памяти в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Здесь новый микрорайон, детский сад, строится новое жилье. Микрорайон молодежный, и чтобы молодежь понимала преемственность поколений, мы решили не только посадить деревья, но и установить памятный камень», - рассказал Сергей Кравчук. 
Следить за сохранностью деревьев и ухаживать за ними будут специалисты МБУ «Горзеленстрой» и управляющей компании «Восход». 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.