Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов проверил, как идут работы по благоустройству Кировского и Центрального районов

Градоначальник заявил, что необходимо привлечь дополнительные силы для ремонта основных городских магистралей в центре дальневосточной столицы, Градоначальник заявил, что необходимо
Мэр Хабаровска Александр Соколов проверил, как идут работы по благоустройству Кировского и Центрального районов

Градоначальник заявил, что необходимо привлечь дополнительные силы для ремонта основных городских магистралей в центре дальневосточной столицы. «Не хватает времени, подводит погода. Уже 16 тысяч тонн асфальта ушло на дороги города. Только на мелкий ямочный ремонт израсходовано около 250 тонн. Принято решение на мелкий ямочный ремонт поставить муниципальные предприятия, которые заняты работой по содержанию городского хозяйства, создать в них специальные дополнительные бригады для этих целей», - сказал градоначальник. Главным, по словам мэра, должен стать повсеместный контроль качества. 
Во время объезда Александр Соколов посетил территорию Центрального рынка. Здесь идет возведение крытого торгового комплекса. После того, как реконструкция рынка будет закончена, здесь появятся надземные и подземные парковки, в общей сложности на 1100 машин. Вдоль нового здания пройдет крытый тротуар для пешеходов. Между тем, мэр крайне негативно отозвался о работе застройщика. Новой здание, которое строится на углу улицы Пушкина и Амурского бульвара, не помещается в основной створ улицы, что затруднит движение по бульвару и полностью исключит парковку автомобилей на обочине. Кроме того, не осталось места под благоустройство – для газонов и деревьев. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.