Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края приняли участие в антитеррористических учениях в хабаровском аэропорту

В ходе планового командно-штабного антитеррористического учения отрабатывались мероприятия по пресечению и ликвидации последствий теракта на объекте воздушного транспорта. Основные
В ходе планового командно-штабного антитеррористического учения отрабатывались мероприятия по пресечению и ликвидации последствий теракта на объекте воздушного транспорта.
Основные действия учения проходили на территории хабаровского аэропорта, где, по легенде, в руках условных террористов оказался пассажирский самолёт. Сотрудники полиции совместно с краевыми УФСБ и ГУ МЧС, Управлением на транспорте МВД России по ДФО, Пограничным управлением ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, Восточным региональным командованием внутренних войск МВД России, представителями правительства края и администрации аэропорта на практике отработали свои действия при нейтрализации преступников и обеспечении безопасности людей. Впервые в учениях были использованы беспилотные летательные аппараты, находящиеся на вооружении в УМВД России по Хабаровскому краю.
Как сообщил руководитель аппарата Оперативного штаба в Хабаровском крае Алексей Солощенко, регулярные тренировки помогают совершенствовать навыки руководителей различных уровней принимать грамотные решения, а также оценить уровень готовности подразделений силовых ведомств и органов исполнительной власти к их практическому применению в случае совершения теракта с учётом специфики объекта.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам Оперативного штаба в Хабаровском крае

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.