Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в краже золотых украшений

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску раскрыли  кражи ювелирных изделий  на сумму более 80 тысяч рублей      ,
Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску раскрыли  кражи ювелирных изделий  на сумму более 80 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о краже  золотых украшений.                        
В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что в январе 2015 года 19-летняя хабаровчанка устроилась в магазин по продаже ювелирных изделий продавцом-консультантом.  Отработав несколько месяцев, женщина похитила с прилавка золотые изделия. В результате ревизии руководство торговой точки обнаружило недостачу изделий на сумму около 25 тысяч  рублей. Подозреваемая была задержана. Она призналась в совершенном преступлении и вернула похищенное имущество.  
Еще один случай кражи золотых изделий произошел в квартире по улице Ворошилова краевой столицы. Заявительница сообщила сотрудникам полиции, что накануне к ней приходили гости, а наутро она обнаружила пропажу  ювелирных украшений. Хозяйка оценила ущерб в 60 тысяч рублей.    В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по г. Хабаровску установили и задержали ранее не судимого 20-летнего хабаровчанина. Как оказалось, он успел продать похищенное имущество, а денежные средства потратил на личные нужды. Полицейскими  приняты меры к розыску похищенных золотых изделий.
В отношении   обоих подозреваемых  избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ - «Кража».  Расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы  УМВД по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.