Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские установили причастность заключённого исправительной колонии к 20 фактам мошенничества

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого 34-летнего жителя Приморья подозреваемого в мошеннических действиях  на сумму  около 
Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого 34-летнего жителя Приморья подозреваемого в мошеннических действиях  на сумму  около  5 миллионов рублей.
Полицейскими установлено, что злоумышленник размещал объявления о продаже японских автомобилей с аукциона по ценам ниже рыночной стоимости. Потенциальные покупатели перечисляли денежные средства на указанный подозреваемым банковский счет, после чего супруга задержанного обналичивала их.                                   
Следователи выяснили, что фигурант совершал преступления, находясь  в исправительной колонии г. Нижнего Тагила, где отбывал наказание по статье «Мошенничество». Следственно-оперативная группа полиции     вылетела в Нижний Тагил, где и задержала злоумышленника в день  освобождения из мест заключения. Задержанный был этапирован в г. Хабаровск. Правоохранительные органы располагают информацией о причастности подозреваемого к совершению 20 преступлений на территории   Красноярского края и Чувашской Республики.
По данному факту следователями отдела полиции №  3 УМВД России по г. Хабаровску возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ «Мошенничество». В отношении задержанного избрана мера пресечения – домашний арест. Фигурант активно сотрудничает со следствием и уже вернул потерпевшим около 1 миллиона рублей. Мероприятия по установлению всех эпизодов преступной деятельности злоумышленника продолжаются.  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.