Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов поручил разработать концепцию развития парка «Динамо»

Соответствующие задания он дал на аппаратном совещании руководителей структурных подразделений администрации города., Соответствующие задания он дал на аппаратном совещании руководителей
Мэр Хабаровска Александр Соколов поручил разработать концепцию развития парка «Динамо»

Соответствующие задания он дал на аппаратном совещании руководителей структурных подразделений администрации города. 
Александр Соколов поручил максимально быстро разработать концепцию развития парка «Динамо», который недавно сменил статус памятника природы краевого значения на особо охраняемую природную территорию местного значения. В настоящий момент имеются наработки, которые были созданы несколько лет назад, но инвесторов, которые ранее планировали заняться созданием на территории парка рекреационных объектов, в настоящее время нет. 
Впрочем, уже ясно, что в парке будет расположено колесо обозрения, высота которого составит не менее 50 метров. Вероятнее всего, его установят справа от центрального входа. Появится спортивная площадка для молодёжи. Должны быть объекты, привлекательные и для маленьких детей. При этом, как подчеркнул директор департамента муниципальной собственности администрации Хабаровска Дмитрий Ганичев, парк «Динамо» останется именно парком, куда можно прийти и отдохнуть, погулять в окружении зелени. 
Единая концепция развития территории парка должна появиться в ближайшее время. После этого она должна будет пройти экологическую экспертизу. В рамках экспертизы документ пройдет общественные слушания. 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.